Berglicht

Telefon: 0 65 04 / 14 99

Breit

Telefon: 0 65 09 / 36 24 10

Büdlich

Telefon: 0 65 09 / 91 0 4 44

Burtscheid

Telefon: 0 65 04 / 22 19

Deuselbach

Telefon: 0 65 04 / 70 0

Dhronecken

Telefon: 0 65 04 / 24 52

Etgert

Telefon: 0 65 04 / 22 33

Gielert

Telefon: 0 65 04 / 633

Gräfendhron

Telefon: 0 65 04 / 95 55 38

Heidenburg

Telefon: 0 65 09 / 10 64

Hilscheid

Telefon: 0 65 04 / 58 5

Horath

Telefon: 0 65 04 / 95 55 24

Immert

Telefon: 0 65 04 / 95 41 52

Lückenburg

Telefon: 0 65 04 / 99 10 85

Malborn

Telefon: 0 65 04 / 9 54 92 22

Thiergarten

Telefon: 0 65 03 / 98 08 42

Merschbach

Telefon: 0 65 04 / 95 51 45

Neunkirchen

Telefon: 0 65 04 / 69 5

Rorodt

Telefon: 0 65 04 / 61 2

Schönberg

Telefon: 0 65 04 / 31 40 12

Talling

Telefon: 0 65 04 / 23 36

Thalfang

Telefon: 0 65 04 / 23 13

Bäsch

Telefon: 0 65 04 / 86 24

Suchen + Finden

Verbandsgemeinde Thalfang am Erbeskopf - Nationalpark - Verbandsgemeinde

Saarstraße 7
54424 Thalfang

Telefon: +49 (0) 6504/9140-0
Telefax: +49 (0) 6504/9140-144

Öffnungszeiten:

Montag - Dienstag
08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 16:00 Uhr
Mittwoch
08:00 - 12:00 Uhr
(nachmittags geschlossen)
Donnerstag
08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 18:00 Uhr
Freitag
08:00 - 12:00 Uhr
(nachmittags geschlossen)

Telefonverzeichnis

Nationalpark - Verbandsgemeinde Thalfang am Erbeskopf

AnschlußFunktion/SachgebietRufnummer:
Fax Vorzimmer Bürgermeister0 65 04 / 87 73
FaxBürgerservice0 65 04 / 91 40 - 14 4
FaxFachbereich 2 und 40 65 04 / 91 40 - 25 5

E-Mail-Adressen

E-MailFunktion/Sachgebiet
vorname.nachname@rathaus-thalfang.deFachbereich 1 bis 3
vorname.nachname@vgwerke.thalfang-am-erbeskopf.deFachbereich 4
info@hunsrueckhaus.deHunsrückhaus am Erbeskopf

Zentrale

Name:Funktion/SachgebietRufnummer:
VG Thalfang am ErbeskopfZentrale0 65 04 / 91 40 - 0

Bürgermeister

Name:Vorname:Funktion/SachgebietDurchwahl:
HüllenkremerMarcBürgermeister-127

Fachbereich 1 - Zentrale Dienste

Name:Vorname:    Funktion/SachgebietDurchwahl:
AdamsJosefZentrale Steuerung, Grundsatzangelegenheiten,Wirtschaftsförderung, Regionalmarketing-140
KocabPatrickZentrale Steuerung, Grundsatzangelegenheiten, Kindertagesstätten, Volkshochschule, Ausbildung-123
KleinHannah

Vorzimmer Bürgermeister, Personal, zentrale Dienste

-127
EhritDanielaPersonal, Versicherungswesen, Wahlen, Amtsblatt-128
Elmas-AlkanKesnediAllgemeine zentrale Dienste-146
WeberAngelaPersonal, Allgemeine zentrale Dienste-123
FischerMelanieAllgemeine zentrale Dienste-146
ThielDanielTourismus, Kultur-124

Fachbereich 2 - Natürliche Lebensgrundlagen und Bauen

Name:Vorname:Funktion/SachgebietDurchwahl:
KeuperUdoFachbereichsleiter
Bauleitplanung, Dorferneuerung, Umweltplanung
-131
KleinBirgit

Bauanträge, Submission, Friedhofswesen, Denkmalpflege

-132
SchärfDavidAusbau- u. Erschließungsbeiträge, Liegenschaften, Straßenbenennung und Hausnummern-133

Fachbereich 3 - Bürgerdienste/Finanzen

Bürgerdienste
Name:Vorname:Funktion/SachgebietDurchwahl:
LangNadjaBrandschutz, Gewerberecht, Schulen, Straßenverkehrsbehörde-122
KlauckHedwigRentenwesen, Soziales, Wohngeld-115
ThomasSandraSoziales, Asylrecht-114
Britz-NauKarinaStandesamt, Einwohnermeldeamt-113
KlassenMarleneEinwohnermeldeamt, Standesamt-112
Adams-NisiusKarinBürgerdienste, Einwohnermeldeamt-143
ScheitGertrudBürgerdienste-143
Finanzen
Name:Vorname:Funktion/SachgebietDurchwahl:
BartenHermannHaushalts- und Rechnungswesen-111
EbelAnna-KatharinaHaushalt/Finanzen, Haushalts- und Rechnungswesen-111
MartiniMareikeHaushalts- und Rechnungswesen-119
KnippelBeateSteuern, Abgaben, Haushalts- und Rechnungswesen-119
LouisCarstenHaushalts- und Rechnungswesen, Jagd und Fischerei, Informationstechnik-120
SchmidtChristinaAuszubildende-119
Verbandsgemeindekasse
Name:Vorname:Funktion/SachgebietDurchwahl:
ReuschChristianVerbandsgemeindekasse, Führung der Kassengeschäfte, Vollstreckung-129
ClemensManuelaVerbandsgemeindekasse, Spendenbescheinigungen-121
AntesLarissaVerbandsgemeindekasse, Spendenbescheinigungen

Fachbereich 4 - Kommunale Betriebe

Name:Vorname:Funktion/SachgebietDurchwahl:
KeuperUdoFachbereichsleiter, kaufm. Werkleitung Betriebszweige Wasserversorgung, Abwasserreinigung, Wärmeversorgung-131
MassmannThomasLiegenschaften, Gebäudetechnik-236
FuchsWinfriedBeitragsangelegenheiten, Wasser-/Abwassergebühren-233
SchulerKlaudiaKassengeschäfte, Sekretariat Werkleitung-235
SchläferTinaFinanz- und Anlagenbuchhaltung der kommunalen Betriebe-237
SchulzSvenKostenersätze, Versicherungswesen der kommunalen Betriebe-238
KalnitskiyChristinaMaterialwesen-234
Klein TimoTechnische Werkleitung Wasserversorgung-239
BrückRolfTechnische Werkleitung Abwasserreinigung-239
WeilandIsabellKassengeschäfte, Sekretariat Werkleitung-235

Sonstige Anschlüsse

Anschluß:Funktion/Sachgebiet:Durchwahl:
TouristinformationAlles rund um Tourismus-141
EGZ ThalfangErholungs- u. Gesundheitszentrum-310
Wasserwerk-340
Abwasserwerk-341

Wintersport-, Natur u. Umweltbildungsstätte Erbeskopf

Name:Vorname:Funktion/SachgebietRufnummer:
ZentraleHunsrückhaus0 65 04 - 77 8
LischkeBerndFörster u. Waldpädagoge0 65 04 - 95 45 96