Suchen + Finden

Verbandsgemeinde Thalfang am Erbeskopf - Nationalpark - Verbandsgemeinde

Saarstraße 7
54424 Thalfang

Telefon: +49 (0) 6504/9140-0
Telefax: +49 (0) 6504/9140-144

Öffnungszeiten Rathaus:

Montag - Dienstag
08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 16:00 Uhr
Mittwoch
08:00 - 12:00 Uhr
(nachmittags geschlossen)
Donnerstag
08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 18:00 Uhr
Freitag
08:00 - 12:00 Uhr
(nachmittags geschlossen)

Virtuelles Rathaus

Aufenthaltserlaubnis verlängern

Eine Aufenthaltserlaubnis kann unter bestimmten Vorraussetzungen auch verlängert werden.  


Rechtsgrundlage

§ 8 Aufenthaltsgesetz (AufenthG)




verwandte Vorgänge


Ansprechpartner

Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 20 - Ausländerbehörde
Kurfürstenstraße 16
54516 Wittlich

Tel.: 06571 14-1020
Fax: 06571 14-2500
E-Mail: fb20@bernkastel-wittlich.de
Web: www.bernkastel-wittlich.de
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 20 - Ausländerbehörde)

Herr Walter Gangolf Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2248
Fax: 06571-14 42248
E-Mail: Walter.Gangolf@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: N 303
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 20 - Ausländerbehörde)

Frau Laura Hauth Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2204
Fax: 06571-14 42204
E-Mail: Laura.Hauth@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: N 309
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 20 - Ausländerbehörde)

Frau Gabriela Heinze Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2339
Fax: 06571-14 42339
E-Mail: Gabriela.Heinze@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: N 301
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 20 - Ausländerbehörde)

Frau Aline Hoffmann Vcard herunterladen

Tel.: 06571 14-2247
Fax: 06571 14-42247
E-Mail: Aline.Hoffmann@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: N 304
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 20 - Ausländerbehörde)

Herr Stefan Petri Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2432
Fax: 06571-14 42432
E-Mail: Stefan.Petri@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: N 302
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 20 - Ausländerbehörde)

Frau Stefanie Rodermund Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2437
Fax: 06571-14 42437
E-Mail: Stefanie.Rodermund@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: N 320
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 20 - Ausländerbehörde)

Frau Stefanie Steffens Vcard herunterladen

Tel.: 06571 14-2250
Fax: 06571 14-42505
E-Mail: Stefanie.Steffens@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: N 305
 


Zuständigkeits-Suche

 

Quelle der Inhalte:
Landesportal RLP-Direkt