Suchen + Finden

Verbandsgemeinde Thalfang am Erbeskopf - Nationalpark - Verbandsgemeinde

Saarstraße 7
54424 Thalfang

Telefon: +49 (0) 6504/9140-0
Telefax: +49 (0) 6504/9140-144

Öffnungszeiten Rathaus:

Montag - Dienstag
08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 16:00 Uhr
Mittwoch
08:00 - 12:00 Uhr
(nachmittags geschlossen)
Donnerstag
08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 18:00 Uhr
Freitag
08:00 - 12:00 Uhr
(nachmittags geschlossen)

Virtuelles Rathaus

Öffentlicher Personennahverkehr (ÖPNV)

Der Öffentliche Personennahverkehr (ÖPNV) spielt in Rheinland-Pfalz eine große Rolle.  


Beschreibung

Das gesamte Bundesland ist durch die Verkehrsverbünde mit Straßenbahn, S - Bahn und Bus vernetzt.

Es gibt insgesamt fünf rheinland-pfälzische Verkehrsverbünde. 

Rheinland-Pfalz Takt



verwandte Vorgänge


Ansprechpartner

Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 11 - Bildung und Kultur
Kurfürstenstraße 67
54516 Wittlich

Tel.: 06571 14-1011
Fax: 06571 14-2500
E-Mail: fb11@bernkastel-wittlich.de
Web: www.bernkastel-wittlich.de
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 11 - Bildung und Kultur)

Herr Niklas Braun Vcard herunterladen

Tel.: 06571 14-2435
Fax: 06571 14-42435
E-Mail: Niklas.Braun@bernkastel-wittlich.de
| Zimmer: G 101
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 11 - Bildung und Kultur)

Frau Anke Freudenreich Vcard herunterladen

Tel.: 06571-27036
E-Mail: Anke.Freudenreich@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: Medienzentrum
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 11 - Bildung und Kultur)

Herr Hermann Gerhardt Vcard herunterladen

Tel.: 06571 96633
E-Mail: Hermann.Gerhardt@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: Kreisarchiv
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 11 - Bildung und Kultur)

Frau Katy Linden Vcard herunterladen

Tel.: +49 6571 14-2386
Fax: +49 6571 14-42386
E-Mail: Katy.Linden@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: G 104
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 11 - Bildung und Kultur)

Herr Volker Lippert Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2401
Fax: 06571-14 42401
E-Mail: Volker.Lippert@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: A 214
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 11 - Bildung und Kultur)

Herr Karl-Heinz Maus Vcard herunterladen

Tel.: 06571 96634
E-Mail: Karl-Heinz.Maus@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: Medienzentrum
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 11 - Bildung und Kultur)

Herr Holger Schwab Vcard herunterladen

Tel.: 06571-96634
| Zimmer: Medienzentrum
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 11 - Bildung und Kultur)

Herr Jörg Steindorf Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2495
Fax: 06571-14 42495
E-Mail: Joerg.Steindorf@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: A 214
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 11 - Bildung und Kultur)

Frau Kathrin Willems Vcard herunterladen

Tel.: +49 6571 14-2319
Fax: +49 6571 14-42319
E-Mail: Kathrin.Willems@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: G 104
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 11 - Bildung und Kultur)

Herr Günter Zimmer Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2356
Fax: 06571-14 42356
E-Mail: Guenter.Zimmer@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: G 103
 


Zuständigkeits-Suche

 

Quelle der Inhalte:
Landesportal RLP-Direkt