Suchen + Finden

Verbandsgemeinde Thalfang am Erbeskopf - Nationalpark - Verbandsgemeinde

Saarstraße 7
54424 Thalfang

Telefon: +49 (0) 6504/9140-0
Telefax: +49 (0) 6504/9140-144

Öffnungszeiten Rathaus:

Montag - Dienstag
08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 16:00 Uhr
Mittwoch
08:00 - 12:00 Uhr
(nachmittags geschlossen)
Donnerstag
08:00 - 12:00 Uhr
13:30 - 18:00 Uhr
Freitag
08:00 - 12:00 Uhr
(nachmittags geschlossen)

Virtuelles Rathaus

Kfz-Kennzeichen: ungestempelt

Fahrten, die im Zusammenhang mit der Zulassung stehen, dürfen mit ungestempelten Kennzeichen in dem auf dem Kennzeichen ausgewiesenen Zulassungsbezirk und im angrenzenden Bezirk durchgeführt werden, wenn die Zulassungsbehörde das Kennzeichen vorab zugeteilt oder reserviert hat und die Fahrten von der Kraftfahrzeug-Haftpflichtversicherung erfasst sind.  


Beschreibung


Das Gleiche gilt für die Rückfahrt nach Außerbetriebsetzung eines Fahrzeugs und Entstempelung der Kennzeichen.

Die Kennzeichen müssen am Fahrzeug angebracht sein. Die ausgefüllte Versicherungsbestätigung (eVB-Nummer) ist mitzuführen.



Zuständigkeit

Wenden Sie sich an die zuständige Zulassungsbehörde.



verwandte Vorgänge


Ansprechpartner

Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 21 - KFZ-Zulassungsstelle
Kurfürstenstraße 16
54516 Wittlich

Tel.: 06571 14-1021
Fax: 06571 14-2500
E-Mail: fb21@bernkastel-wittlich.de
Web: www.bernkastel-wittlich.de
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 21 - KFZ-Zulassungsstelle)

Frau Simone Baberowski Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2371
Fax: 06571-14 42371
E-Mail: Simone.Baberowski@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: N 01
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 21 - KFZ-Zulassungsstelle)

Frau Annette Becker Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2228
Fax: 06571-14 42228
E-Mail: Annette.Becker@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: N 01
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 21 - KFZ-Zulassungsstelle)

Herr Stefan Beth Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2227
Fax: 06571-14 42227
E-Mail: Stefan.Beth@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: N 01
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 21 - KFZ-Zulassungsstelle)

Frau Christa Hoffmann Vcard herunterladen

Tel.: 06531-54 250
Fax: 06571 14-42903
E-Mail: Christa.Hoffmann@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: KFZ BKS
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 21 - KFZ-Zulassungsstelle)

Frau Jasmin Krest Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2369
Fax: 06571-14 42369
E-Mail: Jasmin.Justen@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: N 01
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 21 - KFZ-Zulassungsstelle)

Frau Melina Lellig Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2223
Fax: 06571-14 42223
E-Mail: Melina.Lellig@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: N 01
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 21 - KFZ-Zulassungsstelle)

Frau Helga Lequen Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2475
Fax: 06571-14 42475
E-Mail: Helga.Lequen@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: N 01
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 21 - KFZ-Zulassungsstelle)

Frau Petra Nastainczyk Vcard herunterladen

Tel.: 06531-54 251
Fax: 06571 14-42902
E-Mail: Petra.Nastainczyk@bernkastel-wittlich.de
| Zimmer: KFZ BKS
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 21 - KFZ-Zulassungsstelle)

Frau Christel Pelm Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2229
Fax: 06571-14 42229
E-Mail: Christel.Pelm@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: N 01
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 21 - KFZ-Zulassungsstelle)

Frau Ute Scheit Vcard herunterladen

Tel.: 06571-14 2207
Fax: 06571-14 42207
E-Mail: Ute.Scheit@bernkastel-wittlich.de
| Zimmer: N 01
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 21 - KFZ-Zulassungsstelle)

Frau Sonja Schneider Vcard herunterladen

Tel.: 06531-54 250
Fax: 06571 14-42904
E-Mail: Sonja.Schneider@bernkastel-wittlich.de
| Zimmer: KFZ BKS
 

Mitarbeiter (Kreisverwaltung Bernkastel-Wittlich - Fachbereich 21 - KFZ-Zulassungsstelle)

Frau Heidi Skaley Vcard herunterladen

Tel.: 06571 14-2361
Fax: 06571 14-42361
E-Mail: Heidi.Skaley@Bernkastel-Wittlich.de
| Zimmer: N 01
 


Zuständigkeits-Suche

 

Quelle der Inhalte:
Landesportal RLP-Direkt